Если вы приняли решение построить собственную дачную резиденцию, но не имеет четкого плана, мы рекомендуем вам на начальных этапах подобрать правильный и устойчивый фундамент, например на винтовых сваях.  Качественный фундамент является основой любого строения. Основной ролью фундамента является создание прочного каркаса, удерживающего все здание, его стены, а также препятствие проседанию и разрушению простенков. Поэтому к возведению основания дома следует подойти с высокой долей ответственности, так как от этого зависит безопасность строения и его прочность.

До начала работ по монтажу винтовых свай для фундамента следует изучить почву, на которой они будут проводиться. Это необходимо для того, чтобы правильно выбранная длина винтовых свай способствовала сохранности дома. Оптимальным вариантом считается однородная по составу почва. Так как глинистая, песчаная и хрящевая наиболее подвержены сжиманию и размыванию, а в холодное время года еще и протекания грунтовых вод и толщину промерзания самой почвы. Безусловно, данный вид строительных работ достаточно затратный  при применении монолитного, ленточного или иных классических технологий по укладке основания дома, однако вариант с винтовыми сваями не так и дорог.

Применение винтового фундамента считается наиболее оптимальным выбором. Данная технология с успехом используется строителями более 10 лет. Для подвижных видов почв, склонных к разрушению и размыванию, идеально подходят свайно-винтовые основания. Эта разновидность фундамента достаточно проста в монтаже, который можно проводить в зимний период без привлечения большого числа работников. Самым большим недостатком винтового основания считается отсутствие возможности его монтажа на скалистых и каменистых почвах.

Плюсы вышеуказанной технологии монтажа фундамента.

Обсуждая бюджет монтажа винтовых свай в Москве и Московской области, стоит сказать, что цена ленточного фундамента соответствует стоимости строительных работ половины дачного дома. Однако  использование свайно-винтового фундамента поможет снизить сумму расходов в два раза. При установке данного типа фундамента не требуется проведение различных видов земляных работ, что дает возможность дополнительно сэкономить средства на строительные работы. Возводить здание на сваях допустимо на склонах, на неровных земельных участках. С этой целью можно использовать сваи разного размера и диаметра.

Огромным преимуществом считается то, что в ходе строительных работ не скапливается мусор в больших объемах. В результате не страдает ландшафтный дизайн и пейзаж в целом. Обсудим процедуру установки данного вида фундамента. Монтаж потребует привлечения двух-трёх человек, которые при помощи винтовой лопасти в кратчайшие сроки очень аккуратно будут устанавливать винтовые сваи в почву.

Сваи изготавливают из металла, покрытого специальным антикоррозийным составом, который используется при строительстве кораблей. Эта технология увеличивает срок службы конструкции до 50-70 лет. Перед приобретением свай необходимо изучить весь пакет сопутствующей технической документации, а также технологию их производства.

Не стоит покупать продукцию, изготовленную кустарным способом.

Звоните, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Наш телефон: +7 (910) 429-02-30

Мы в социальных сетях